Das Präsidium des Bundesverbandes der Vereine und des Ehrenamtes e.V.

 

Präsident und 1. Vorsitzender:
Boris Pilchowski eMail: b.pilchowski@bvve.de

Vizepräsident und stellvertretender Vorsitzender:
Johannes Schwarz eMail: j.schwarz@bvve.de

Vize-Präsident für den virtuellen Raum:
Hans-J. Schwarz eMail: h.schwarz@bvve.de

Vize-Präsidentin Kommunales:
Kerstin Weiss eMail: k.weiss@bvve.de

Vize-Präsident Kommunikation:
Christof Klaas eMail: c.klaas@bvve.de

Vize-Präsident Strategie
Graf Christian Bernadotte eMail: c.bernadotte@bvve.de

Vize-Präsidentin Bildung
Caroline Schwarz eMail: c.schwarz
@bvve.de

Vize-Präsident Internationale Beziehungen
W. Kleimann eMail: w.kleimann@bvve.de

Vize-Präsident Soziales
Rainer Runzer eMail: r.runzer@bvve.de

Finanzrevision|Kassenprüfung :
Simon Schwarz

Beirat:
Gernot Hörr eMail: g.hoerr@bvve.de

 

Die Landesverbände des Bundesverbandes der Vereine und des Ehrenamtes e.V.

 

Präsidentin des Landesverbandes Baden-Württemberg:
Sandra Bugglé eMail: s.buggle@bw.bvve.de

Präsident des Landesverbandes Bayern
Michael Munz eMail: m.munz@bayern.bvve.de

Präsident des Landesverbandes Hessen
Alexander Quade eMail: a.quade@hessen.bvve.de

Präsident des Landesverbandes Rheinland-Pfalz
Matthias Ahrendt eMail: m.ahrendt@rheinland-pfalz.bvve.de


Geschäftstelle Bundesverband

 

In den Steingruben 17 | 75223 Niefern-Öschelbronn
eMail: info@bvve.de | Telefon: +49 (0) 171 74 76 810

Registergericht Freiburg: VR 701189
Sitz des Verbandes: 78462 Konstanz